• 12 ноября 2016, суббота
  • Москва, ул. Покровка, д. 11, книжный магазин "Я люблю читать"

Интерактивное занятие для детей «Одежа царская, княжья, боярская…»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-клуб Рассадник культуры
2694 дня назад
12 ноября 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Покровка, д. 11, книжный магазин "Я люблю читать"

Интересный рассказ с демонстрацией исторической реконструкции аристократического костюма откроет детям мир XVII века — золотых времен Русского царства.

Сегодня все мы одеваемся однотипно, и далеко не всегда с первого взгляда по одежде можно понять, богатый ты человек или нет, начальник ты или подчиненный. А в XVII веке человека «встречали по одёжке», которая могла рассказать о своем хозяине очень много. И цвет рубахи, и покрой кафтана, и рукава шубы, и шапка - любая деталь костюма становилась говорящей.

С тех пор прошло уже больше трех столетий - а одежда того времени и сейчас продолжает рассказывать нам о хозяине. Если прислушаться к этому рассказу, можно узнать много интересного.

А лучше - не просто узнать, а еще и посмотреть, потрогать и даже примерить! Каждый юный посетитель сможет почувствовать себя древнерусским жителем и превратиться в стрельца, князя, боярина - и даже в самого царя! В легкой игровой форме слушатели откроют для себя новый мир русской истории, русской культуры, русского костюма. Не забудьте захватить с собой фотоаппарат — и память об этом путешествии во времени останется у Вас на всю жизнь!

Интерактивное занятие для детей по истории русского боярского костюма (от 6 до 11 лет) 12 ноября в 18:00 проводит автор уникальной концепции воссоздания русского аристократического костюма 16-17 вв., чьими руками созданы все уникальные экспонаты — Зуйкова Светлана Анатольевна — филолог, член ИКОМ, главный специалист по истории костюма МГОМЗ, методист Государственного исторического музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше