• 14 ноября 2016, понедельник
  • Москва, ул. Жуковского, д.4, книжный магазин-лекторй "Читалка"

Великие книги: «Мертвые души»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-клуб Рассадник культуры
2714 дней назад
14 ноября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Жуковского, д.4, книжный магазин-лекторй "Читалка"

Книги из школьной программы нам кажутся нам либо скучными, либо изученными вдоль и поперек. Но давайте попробуем хоть немного выйти за пределы трактовки учебников – и «поэма» Николая Гоголя «Мертвые души» зазвучат для нас по-новому!

Традиции античной и средневековой литературы, острая злободневная сатира и вечные образы, эпос и лирика – все это вместилось в главное произведение Гоголя. А сколько можно говорить о постановках, экранизациях, иллюстрациях! И конечно, надо все-таки постараться понять – чем же хотел завершить писатель странствия Чичикова и почему так жестоко расправился с продолжением «Мертвых душ»? Попробуем дать новые ответы на старые вопросы!

О тайнах книги Николая Гоголя рассказывает кандидат филологических наук, культуролог, постоянный участник проекта «Рассадник культуры» Иван Привалов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше